饲料的价格是多少 请问在猪饲料的一般价格在多少钱一包是大包的那种。

  • 作者:猪市大观
  • 发布时间:2024-12-30
  • 阅读:138
  • 来源:https://www.chazhujia.com/

"饲料的价格是多少"是一个许多人都感兴趣的问题。接下来,小编将通过本文为大家整理的资料,带领大家更加深入地了解这个问题。

请问在猪饲料的一般价格在多少钱一包是大包的那种。

1、猪饲料的价格一般受品牌、饲料种类的影响,以正大饲料为例,一大包猪饲料的价格在2500元左右。

2、猪饲料通常是由蛋白质饲料、能量饲料、粗饲料、青绿饲料、青贮饲料、矿物质饲料和饲料添加剂组成的饲养家猪的饲料。

3、按类别分:全价料、浓缩料和预混料。全价料是由蛋白质饲料、能量饲料、粗饲料和添加剂四部分组成的配合料,市场上销售的全价料主要是经过机器加工制粒的颗粒状饲料,部分为膨化颗粒料,能直接用于饲喂饲养对象,能全面满足饲喂对象的营养需要。

4、浓缩料是由蛋白原料和添加剂预混而成,饲喂时需补加能量料,具有使用方便的优点,适合于规模大,尤其是自家有玉米等能量饲料的农户使用,市场上的浓缩料至少有50多种。

饲料的价格是多少 请问在猪饲料的一般价格在多少钱一包是大包的那种。
(来源网络,侵删)

5、预混料是添加剂预混合饲料的简称,是将一种或多种微量组分(包括各种微量矿物元素、各种维生素、合成氨基酸、某些药物等添加剂)与稀释剂或载体按要求配比,均匀混合后制成的中间型配合饲料产品,是全价配合饲料的一种重要组分。

6、(1)选用的原料品种要尽可能多原料品种多可起到营养物质的互补作用,但要注意猪对原料中营养物质的利用效率。

7、(2)饲料原料的质量要符合标准可按照国标采购原料,切忌图便宜而采购劣质原料。

8、(3)尽可能使用本地廉价饲料原料各地方的饲料原料资源不尽相同,有些廉价的饲料原料如米糠、豆腐渣等,都可以加以利用,以降低养殖成本。

9、(4)饲料原料的供应要货源充足对于某些时有时无的原料,最好要避免使用,因为经常更换原料,可对猪只造成应激症。

10、(5)注意饲料原料的适口性虽然有的原料很廉价,但适口性不好,要注意限制这类原料的用量。反之,对于那些适口性非常好的原料,也要考虑限制喂量,以防过食而出现消化方面的问题。

11、(6)严格按照饲养标准设计配方,切忌随意性饲养标准是根据饲养试验结果而制定的标准,比较有的标准有美国的NRC标准,英国的ARC标准以及我国的国标。

12、(7)混合搅拌要均匀有些添加量少的原料要先进行预混合,然后再添加到大料中进行混合。

鸡饲料多少钱一斤

摘要:饲料占养鸡成本的60%左右,直接影响养殖效益,鸡饲料的价格根据其成分配方、品牌、购买渠道等因素有所不同,大概在几块钱一斤到十几元一斤的样子,可以到饲料店或饲料批发市场购买。选购鸡饲料的时候,需要综合考虑它的安全性、性价比、科学性、营养性和多样化五个方面的因素,选择优质鸡饲料。下面一起来了解一下鸡饲料多少钱一斤吧。一、鸡饲料多少钱一斤

养鸡需要购买鸡饲料,对于养殖户来说,鸡饲料是养鸡的主要成本之一,选择优质又便宜的鸡饲料是很重要的,那么鸡饲料的价格是多少钱一斤呢?

鸡饲料有雏鸡饲料、育成鸡饲料、产蛋鸡饲料等多种,不同阶段的鸡饲料所用原材料不同,生产成本不同,生产厂家要根据生产成本和市场行情定价,经销商从中还要加价,因此不同地区的鸡饲料价格也有所不同。

通常市场上的鸡饲料价格大概在几块钱一斤到十几元一斤的样子,具体价格还要看它的成分配方、品牌、零售还是批发等因素。(以上价格来源网络,仅供参考)

鸡饲料的购买一般看量,如果买的量比较大的话,可以到饲料批发市场上购买,价格会便宜一些;买的量少就直接饲料店买或者自己配就行了。不管是批发还是零买,都要注意通过正规渠道购买,以免买到假饲料或劣质饲料,影响鸡的养殖。

在养鸡过程中,饲料的作用有多重要,相信每个养鸡户都心知肚明,选购鸡饲料的时候,需要综合考虑多个方面:

安全是选购鸡饲料的核心原则,不光要求饲料本身对鸡无害,也要保证鸡吃了饲料后出产的禽蛋产品对人无害,各种有毒有害、发霉变质或者被污染的饲料,都不应该购买或让鸡食用。

养鸡主要的成本就是饲料,在养鸡总成本里面的占比可能高达六七成,在保证饲料达到目的的情况下,尽量省钱,是养鸡户必须注重的原则,一般建议选当地出产的、存量大且价格便宜的饲料作为原料。

鸡饲料的选择要讲究科学,一是要符合饲料营养成分配比标准表,二是不能机械的按照标准配比来做,还应该结合当地的实际情况选择原料。另外,鸡的日龄、品种、性能、健康状况等,也都应该影响到饲料的选择和配比。

鸡饲料的营养重点不在于多,而在于合适;核心不在于丰富,而在于配比协调。缺氨基酸就补氨基酸,少维生素就加维生素。 鸡饲料要首先保证的前提就是能量充足,养鸡户首先考虑的就是满足鸡的能量需求,在这个前提之下,再缺啥补啥。

单一的饲料原料很难满足鸡的健康生长所需,多种鸡饲料一起使用,才能更好的发挥彼此的营养价值, 结合当地实际情况,均衡选用各种饲料原料,也是养鸡户需要注意的。

猪饲料价格多少钱一吨如何选购性价比高的猪饲料

按照市场平均料肉比3:1,即30斤长到220斤,猪只增重190斤,则需要消耗570斤饲料。对于饲养管理水平一般的养猪场来说,一头30斤的小猪仔长到220斤,可能需要消耗600斤饲料,饲料按1.7元每斤,600斤饲料费用大概在1000元左右,即饲料成本费用为1000+80=1080元。这个与之前估算的900元的养猪饲料成本,差别并不是很大。

自配饲料自配饲料划算相对较蔓延,采用自配饲料时每斤花费1.4元,能够降低成本13%,即饲料成本约为940元。另外,有条件的养猪户,可以多种植一些青绿饲料和块茎饲料,也是可以大幅降低饲料成本的。关于养猪的饲料成本,也有人做过如下的计算:小猪长到30斤,需要的饲料成本为80元左右,从30斤长到200斤育肥猪吃配合饲料,所需要的饲料成本为660元。

那么,综合起来计算养一头猪,从出生到长到200斤,共需要消耗饲料成本660+80=740元。以上就是养殖的饲料成本分析,一头猪养殖一年所花费的饲料费用,希望对各位养猪人有所帮助。由于猪饲料品牌、类型、适喂阶段的不同,价格也不同,如果使用全价料一般一吨在3000元左右,如果使用预混料自配玉米豆粕等,每吨为2400元左右,目前国内养殖户都选择后者,因为预混料有国家标准,品质放心。

自己选购玉米豆粕等饲料原料又能保证质量,所以用预混料自配饲料,不但比全价料效果好,而且每吨能节省500元左右一吨猪饲料的成本,一吨猪饲料的成本呢?在400到500块钱之间,对,最少的是400到500了,因为精饲料的钥匙要是精饲料的话,那就更贵了,是这样的对给组长准备的资料呢,有精饲料引起,有那个清楚资料,而是不一样的,她俩要掺合在一起喂猪是这样的,没错的

养鸡饲料价格多少钱一吨有哪些配方

鸡饲料是养鸡户们必备的农资,其种类非常多,种植户们还可以自己配。

如果饲养规模较大,可以选用预混料或是浓缩料,还能自己配能量饲料。

如果饲养规模不大,可以选用全价饲料。

那么养鸡饲料价格多少钱一吨?有哪些配方?下面就和小编一起来看看。

鸡饲料的价格一般取决于饲料的类型,因为不同的饲料其价格也有所差异。

通常小鸡食用的配合饲料为2500元/吨左右、中鸡食用的配合饲料为2300元/吨左右、大鸡食用的配合饲料为2200元/吨左右。

部分有经验的养殖户会自己配鸡饲料,其价格也会有一定的差异。

①0~5周龄饲料配方:玉米48.0%,次粉18.3%,豆粕24.0%,国产鱼粉6.0%,贝壳粉1.2%,磷酸氢钙1.2%,添加剂1.0%,食盐0.3%。

②5~10周龄饲料配方:玉米34.83%,次粉10.0%,碎米20.0%,细糠10.0%,豆粕13.0%,菜籽粕5.0%,国产鱼粉4.0%,石粉0.8%,磷酸氢钙1.0%,添加剂1.0%,食盐0.37%。

③10~11周龄以上饲料配方:玉米25.43%,次粉10.0%,碎米30.0%,细糠10.0%,豆粕7.0%,花生粕10.0%,苜蓿草粉3.0%,石粉1.4%,磷酸氢钙0.8%,添加剂1.0%,食盐0.37%。

①产蛋前期料:从开产到150天,配方为玉米64%、豆粕22%、麸皮3%、石粉6%、产蛋鸡预混料5%。

②产蛋高峰料:从150天到400天,配方为玉米63%、豆粕24%、石粉8%、产蛋鸡预混料5%。

③产蛋后期料:从400天到淘汰,配方为玉米63%、豆粕22%、麸皮2%、石粉8%、产蛋鸡预混料5%。

以上就是养鸡饲料价格的介绍,养鸡饲料分为许多种类,要根据自己的养殖规模、品种来决定如何选用饲料。

目前市场上鸡饲料种类较大,不同的饲料价格也会有区别。

关于养鸡饲料价格的精彩图文、热门评论,您可能对以下推荐的内容感兴趣,欢迎阅读。

牛饲料一吨多少钱一斤

育肥牛不一定都要干草料,广西有新鲜玉米秸秆青贮牛草料和甘蔗尾叶青贮牛草料,上市旺季360-380一吨。

新鲜玉米秸秆青贮牛草料1、8、5月份上市,甘蔗尾叶青贮牛草料0、7、7、8月份上市,9、7、0、1,月份数字+起来就是tel,需要的可以call一下,薇同号。贵州、湖南、湖北、广东、福建很多育肥牛养殖户都是从广西拉回去的,运费200多300多一吨都是能够接受的。

通过前文的阐述,您对"饲料的价格是多少"应该已经有了一个初步的了解。如果您希望获得更详细、更全面的相关内容,请继续关注我们的网站。


标签: 多少钱,大包